mate20 PRO频闪怎么办

 时间:2026-04-23 01:54:35

1、在主屏幕找到“服务”app,打开

mate20 PRO频闪怎么办

2、点击APP内的“屏幕”选项

mate20 PRO频闪怎么办

3、选择“屏幕闪屏、花屏,怎么办”点击进去

mate20 PRO频闪怎么办

4、按照相关三个步骤逐步测试以解决问题

mate20 PRO频闪怎么办

5、如果按照上述步骤仍未处理完成,可前往华为客服中心进行测试维修。

  • mate20pro验机方法
  • 华为P40手机如何防止屏幕闪烁
  • 华为手机闪屏什么原因
  • 华为mate50手机屏幕低频闪在哪设置
  • 华为P10/P10Plus怎么线刷救砖
  • 热门搜索
    香港旅游签证 辽宁旅游景点 云南旅游价格 新乡旅游景点 绵阳旅游景点 成都旅游团 河北省旅游景点 南沙群岛旅游 游侠客旅游网 尼泊尔旅游攻略