iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

 时间:2026-04-26 09:36:52

1、点击进入“捷径”应用。

iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

2、点击“创建捷径”。

iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

3、在搜索框中输入“蓝牙”,点击“设定蓝牙”。

iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

4、关闭“蓝牙”的开关,接着点击右上角“设置”按钮。

iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

5、设置“名称”及“图标”等,点击“完成”即可。

iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

6、总结如下。

iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?

  • iphone手机如何设置自动连接蓝牙耳机
  • iPhone手机蓝牙功能如何设置关闭
  • iphonex手机蓝牙权限在哪开启
  • iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
  • iPhone13怎么打开和关闭蓝牙
  • 热门搜索
    旅游官方网站 奥地利旅游签证 江苏旅游网 去泰国旅游需要什么手续 新加坡旅游注意事项 西双版纳旅游线路 泰山旅游门票 广西 旅游 3旅游官员受处分 特种旅游