长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么取消电脑自动锁屏?
时间:2026-05-05 20:56:41
1、右键点击桌面空白处,点击“显示设置”。
2、点击“电源和睡眠”选项。
3、把所有选项改为“从不”即可。
4、总结如下。
电脑怎么取消自动锁屏
电脑自动锁屏怎么取消
电脑锁屏怎么取消掉
如何取消电脑系统的锁屏壁纸?
怎么设置电脑不休眠
热门搜索
新疆旅游地图
连云港旅游攻略
韩国旅游景点
公司旅游
怀柔旅游
惠州旅游景点
巴厘岛旅游报价
吐鲁番旅游
扬州旅游景点
鼓浪屿旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长