用微信开通的自动续费腾讯会员如何取消

 时间:2026-04-23 16:51:22

1、打开手机的微信客户端,找到并点击“我”选项。

用微信开通的自动续费腾讯会员如何取消

2、找到并点击“钱包”选项,找到并点击更多选项。

用微信开通的自动续费腾讯会员如何取消

3、点击“支付管理”选项,点击页面下方“自动扣费”选项。

用微信开通的自动续费腾讯会员如何取消

4、点击“腾讯会员”,进入相应的详情页面,点击“关闭服务”即可。

用微信开通的自动续费腾讯会员如何取消

5、总结如下。

用微信开通的自动续费腾讯会员如何取消

  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 怎么取消腾讯视频会员
  • 如何关闭腾讯视频vip?
  • 微信怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 热门搜索
    平武旅游 厦门附近旅游景点 成都旅游景点地图 适合春季旅游的地方 湖北周边旅游 日本旅游购物 厦门大嶝岛旅游攻略 舜天海外旅游 春节去哪里旅游最好 天津五大道旅游攻略