小米手机怎么设置儿童模式

 时间:2026-04-30 02:25:31

1、第一步,我们进入小米手机桌面以后,点击系统自带的【设置】,详细如下图。

小米手机怎么设置儿童模式

2、第二步,进入设置界面以后,我们点击按钮【更多设置】,详细如下图。

小米手机怎么设置儿童模式

3、第三步,进入更多设置界面以后,我们点击按钮【儿童模式】,详细如下图。

小米手机怎么设置儿童模式

4、第四步,进入儿童模式界面以后,我们点击【儿童模式对应的开启按钮】,详细如下图。

小米手机怎么设置儿童模式

5、第五步,开启儿童模式以后,我们可以设置【防止短袖扣费】,还有我们可以设置【可以访问的应用】,详细如下图。

小米手机怎么设置儿童模式

  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机如何使用儿童空间
  • 小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
  • MIUI13怎么开启儿童空间
  • 小米手机设置家长控制
  • 热门搜索
    新加坡旅游地图 长沙旅游攻略三日游 春节旅游线路 泸沽湖旅游景点 旅游特价 日照旅游网 四川旅游路线推荐 旅游报 新婚旅游 丽江旅游费用