小米手机如何查看当前版本更新日志

 时间:2026-04-21 16:33:21

1、点击设置图标。

小米手机如何查看当前版本更新日志

2、点击我的设备。

小米手机如何查看当前版本更新日志

3、点击MIUI版本。

小米手机如何查看当前版本更新日志

4、点击最右上角的三竖点图标。

小米手机如何查看当前版本更新日志

5、点击后出现选择栏,点击第三行:当前版本更新日志。

小米手机如何查看当前版本更新日志

6、点击后,就能查看到当前版本更新日志了。

小米手机如何查看当前版本更新日志

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 小米手机设置优化加速功能的方法
  • 如何设置让小米手机自动更新软件
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 热门搜索
    春秋旅游团 英国旅游签证 北京旅游股票 去厦门旅游要多少钱 韶关旅游攻略 成都到九寨沟旅游 昆明 旅游 葫芦岛旅游景点 桓仁旅游 旅游新闻网