华为手机通知提示方式如何改为数量提示

 时间:2026-04-29 20:28:42

1、先打开我们的手机,然后点击设置

华为手机通知提示方式如何改为数量提示

2、之后我们点击通知中心

华为手机通知提示方式如何改为数量提示

3、然后点击更多通知设置

华为手机通知提示方式如何改为数量提示

4、之后选择通知提示方式

华为手机通知提示方式如何改为数量提示

5、然后点击弹窗中的通知数量

华为手机通知提示方式如何改为数量提示

6、点击完成后如图所示,这样我们就设置好通知提示方式为通知数量了

华为手机通知提示方式如何改为数量提示

  • 华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?
  • 荣耀10顶端通知栏不见了怎么办
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为mate50应用图标显示方式怎么设置
  • 华为手机顶部图标设置方法
  • 热门搜索
    河南旅游景点图片 安徽旅游必去景点 山东旅游政务网 同里古镇旅游攻略 恩施旅游网 泰国旅游景点介绍 泰国曼谷旅游攻略 三亚旅游线路 出游客旅游网 旅游意外伤害保险