怎样隐藏QQ中的学校名?

 时间:2026-04-22 12:56:09

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置)

怎样隐藏QQ中的学校名?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

怎样隐藏QQ中的学校名?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入

怎样隐藏QQ中的学校名?

4、进入权限设置后,在右边“扩展资料”选项下面的“学校”下拉选项中,选择“所有人不可见”即可。

怎样隐藏QQ中的学校名?

  • 王者荣耀战队赛个人积分怎么得
  • 手机QQ怎么开启视频弹幕?
  • 2022网易云圈子怎么退
  • 哈利波特魔法觉醒阿瓦达索命闪现操作玩法攻略
  • Look直播在哪清空观看记录
  • 热门搜索
    赤壁旅游景点大全 扬州旅游攻略一日游 冬天适合旅游的地方 鸡冠山旅游攻略 1月份去哪里旅游好 黔东南旅游景点大全 通化旅游景点大全 湖北著名旅游景点 重庆到武隆旅游攻略 三河古镇旅游攻略