公积金怎么提出来

 时间:2026-04-30 12:12:11

1、打开手机软件【支付宝】APP,打开【市民中心】

公积金怎么提出来

2、打开【公积金】

公积金怎么提出来

3、打开【公积金提取】

公积金怎么提出来

4、阅读【温馨提示】,点击【我知道了】

公积金怎么提出来

5、确认需要提取公积金的银行卡,或者选择【更换】,根据自己的实际情况。选择公积金的提取方式。

公积金怎么提出来

6、输入【提取金额】和【手机号码】,点击【马上提取】即可。

公积金怎么提出来

  • 公积金在手机上怎么提取出来
  • 公积金怎么取出来
  • 公积金怎么提取出来
  • 住房公积金怎么提取出来?
  • 个人公积金怎么提现
  • 热门搜索
    山南旅游 阆中古城旅游攻略 北京旅游区 稻城亚丁旅游费用 菊花岛旅游攻略 张家界旅游介绍 海南三亚旅游景点 太原旅游网 旅游责任险 香港迪斯尼旅游