支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

 时间:2026-04-23 19:51:56

1、打开手机上的支付宝,点击下方的我的选项。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

2、进入到我的页面后,点击商家服务。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

3、在商家服务页面,点击花呗收款。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

4、进入页面,点击这里的「支持150元花呗收钱」的选项。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

5、点击后,来到开通页面,把页面拉到最下方。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

6、点击这里的同意协议并提交的按钮。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

7、成功开通花呗收款功能了。

支付宝如何开通花呗收款?如何开通大额花呗收款

  • 快手如何查看健康?
  • 快手怎么退出登录
  • 快手怎么屏蔽一个粉丝?
  • 快手怎么开直播详细教程
  • 快手最火软件制作腾云驾雾特效视频
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略一日游 锡林浩特旅游攻略 澳大利亚新西兰旅游 同程旅游招聘 宁德旅游网 上海市旅游集散中心 端午节去哪里旅游 新西兰打工旅游签证 临沧旅游景点大全 去云南旅游注意事项