苹果电脑怎样做文档

 时间:2026-04-22 10:25:10

1、点击xx store,搜pagxx,如图。

苹果电脑怎样做文档

苹果电脑怎样做文档

2、然后把xx文稿安装,之后点击启动。

苹果电脑怎样做文档

苹果电脑怎样做文档

3、点击xx文稿,选模板上的一个文档类型,点击选取。

苹果电脑怎样做文档

苹果电脑怎样做文档

4、那么就可以在空白处编写你的文档,编写好点击文件。

苹果电脑怎样做文档

苹果电脑怎样做文档

5、点击存储→选位置存储即可,一个文档就创建好了。

苹果电脑怎样做文档

苹果电脑怎样做文档

  • mac如何退出访达
  • mac如何退出访达
  • 苹果电脑怎么关闭后台程序
  • 苹果电脑怎样关闭移除文件倾倒废纸篓声音?
  • 苹果mac怎么关闭运行的应用
  • 热门搜索
    全国假日旅游部际协调会议办公室 澳洲旅游局 徐州旅游网 星海花树旅游网 12月去哪里旅游最好 品质旅游 蓟县旅游景点 泰山旅游门票 东部华侨城旅游攻略 拉拉勾旅游网