手机百度文档如何导出

 时间:2026-04-22 08:20:47

1、首先用数据线将手机与电脑连接起来;

手机百度文档如何导出

2、在电脑上点击计算机;

手机百度文档如何导出

3、点击便携设备;

手机百度文档如何导出

4、点击内部存储;

手机百度文档如何导出

5、找到baiduwenku这个文件并点击;

手机百度文档如何导出

6、找到想看的文档;

手机百度文档如何导出

7、将它移到桌面,点击便可以查看。

手机百度文档如何导出

1、首先连接电脑与手机;

在电脑上找到自己的手机设备;

在设备内部存储中找到baiduwenku文件夹;

最后在这一文件夹中即可查看。

  • 如何把百度文库的内容保存到电脑上?
  • 百度文库在哪里查看下载的文档
  • 百度文库下载的文件保存在哪里
  • 手机百度文库下载的文件保存在哪里怎么找到?
  • 手机百度文库下载的文件怎么找
  • 热门搜索
    观光农业与乡村旅游 湖南凤凰旅游 香港旅游照片 高黎贡山旅游 湛江旅游攻略 山西旅游线路 江西景德镇旅游攻略 福建旅游景点介绍 旅游管理专业描述 重庆周边旅游景点介绍