小米音箱怎么连接手机

 时间:2026-05-02 05:28:33

1、打开“米家APP”。

小米音箱怎么连接手机

2、点击“添加智能设备”。

小米音箱怎么连接手机

3、滑动菜单栏,找到并点击“娱乐影音”。

小米音箱怎么连接手机

4、下滑找到并点击“音箱”。

小米音箱怎么连接手机

5、找到音箱型号。

小米音箱怎么连接手机

6、勾选“已确认上述操作”。

小米音箱怎么连接手机

7、点击“下一步”即可扫描添加设备。

小米音箱怎么连接手机

8、总结如下。

小米音箱怎么连接手机

  • 小米音箱怎么连接手机
  • 小米音响怎么连接手机
  • 小米智能音响怎么连接蓝牙放歌
  • 小米音箱怎么连接手机蓝牙
  • 小米音响怎么用
  • 热门搜索
    安康旅游景点介绍 荆楚旅游网 旅游胜地风景图片 西安旅游攻略2013 骆驼旅游鞋 上饶旅游网 海南著名旅游景点 泰国旅游签证办理流程 清远旅游公司 海南建设国际旅游岛