华为手机底色怎么设置

 时间:2026-04-29 21:37:20

1、首先让我们在手机页面找到设置按键并进行点击进入。

华为手机底色怎么设置

2、然后我们一起找见当前页面中间的的显示并进行点击进入。

华为手机底色怎么设置

3、接下来我们一起来找到页面上方的色彩调节与色温并进行点击进入。

华为手机底色怎么设置

4、最后我们在当前页面就能够根据自己的爱好进行颜色设置。

华为手机底色怎么设置

1、点击设置,点击通知中心,点击色彩调节与色温。

  • 华为手机背景黑色怎么恢复正常
  • 华为手机背景变成黑色怎么办
  • 华为手机如何设置黑色界面
  • 华为手机如何设置色彩模式?
  • 华为手机微信怎么设置深色模式
  • 热门搜索
    彭州旅游 厦门周边旅游 走途旅游网 平乐古镇旅游攻略 广州旅游区 冰岛旅游多少钱 旅游局电话 抚远旅游 成都有哪些旅游景点 旅游资源的开发与保护