ETC记账卡怎么手机充值

 时间:2026-04-29 14:18:13

1、打开支付宝的“城市服务”。

ETC记账卡怎么手机充值

2、支付宝会自动定位到当前城市。

ETC记账卡怎么手机充值

3、点击“车主服务”。

ETC记账卡怎么手机充值

4、找到ETC服务。

ETC记账卡怎么手机充值

5、选择服务类型。

ETC记账卡怎么手机充值

6、选择充值方式。

ETC记账卡怎么手机充值

7、可以充值到用户账号或卡账户。

ETC记账卡怎么手机充值

8、填写用户身份证、充值金额等个人信息,并点击提交。

ETC记账卡怎么手机充值

9、根据提示完成支付即可。

ETC记账卡怎么手机充值

  • etc如何充值缴费
  • 怎么给ETC卡充值?
  • 高速etc卡怎么充值
  • etc怎么在手机上充值
  • etc卡怎么充值
  • 热门搜索
    朱家角旅游攻略 西溪湿地旅游 阿拉善盟旅游 赞比亚旅游 峨眉山旅游网 贵州荔波旅游攻略 宜州旅游 山东省旅游景点 中国旅游景点大全 全国各地旅游景点