移动流量查询手机剩余流量

 时间:2026-04-23 01:33:42

1、在手机上打开微信,点击【搜索栏】。

移动流量查询手机剩余流量

2、搜索【中国移动10086】并关注这个公众号。

移动流量查询手机剩余流量

3、关注后自动跳到聊天面板,然后点击【我的服务】再点击【查套餐查流量】。

移动流量查询手机剩余流量

4、接着点击【查看】通用流量剩余。

移动流量查询手机剩余流量

5、在跳转的页面里,就能看到自己的移动剩余流量。

移动流量查询手机剩余流量

  • 中国移动流量还有多少怎么查
  • 用支付宝怎么查手机余额还有多少?
  • 中国移动广东怎么设置智能省流量?
  • 微信上怎么【查看特惠流量包】?
  • 如何查看自己移动手机流量还有多少?
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点 延边旅游 山西旅游景点大全 适合一个人旅游的地方 同程网旅游网 蜈支洲岛旅游 日本旅游购物清单 上海邮轮旅游 福州旅游景点 奉化旅游