抱抱直播怎么关闭抱抱提醒消息通知

 时间:2026-04-22 12:38:28

1、打开抱抱直播,点击屏幕底部“我的”图标。

抱抱直播怎么关闭抱抱提醒消息通知

2、在我的账户页面,请点击右面顶部位置的六角形图标。

抱抱直播怎么关闭抱抱提醒消息通知

3、在打开的设置页面中,请大家点击“抱抱提醒”右侧滑块开关。

抱抱直播怎么关闭抱抱提醒消息通知

4、将这个滑块开关关闭后,就可以不再收到抱抱提醒。

抱抱直播怎么关闭抱抱提醒消息通知

  • 抱抱直播怎么绑定手机号
  • 手机抱抱直播app怎样关闭接收漂流瓶功能
  • 特抱抱怎么开直播
  • 抱抱直播怎么关闭接收漂流瓶
  • 抱抱怎么关闭所有的消息提醒?
  • 热门搜索
    澳门旅游学院 章丘旅游 安吉旅游景点 四川旅游学校 九寨沟旅游景点 四川旅游必去景点 雪乡旅游 镇江旅游攻略 澳大利亚旅游景点 乌兰察布旅游