无法连接到app store怎么办

 时间:2026-04-22 23:50:41

1、手机连接电脑,打开iTunes

2、先等待iTunes对iphone/ipad的同步

3、iTunes对iphone/ipad的同步完成之后,在iTunes里找到“偏好设置”

无法连接到app store怎么办

4、在“家长”里,勾选iTunes shore和允许访问iTunes U

点击确定

无法连接到app store怎么办

5、选择你的iphone/ipad进行同步,同步完成后,取消偏好设置里家长iTunes shore和允许访问iTunes U的勾选,最后进行同步

  • iphone手势增强软件Activator怎么设置
  • iphone11怎么开启反转缩放滤镜
  • 查找我的iPhone电脑版,查找我的iPhone怎么下载
  • 如何查询Iphone6s电池更换计划
  • 苹果最新版本14.3更新了什么新功能
  • 热门搜索
    适合春节旅游的地方 阿拉善盟旅游 中国旅游景点介绍 湖北旅游地图 中山旅游网 巴厘岛最佳旅游时间 天津旅游团 长春旅游团 大丰旅游 东南亚旅游胜地