华为手机熄屏的情况下如何快速拍照

 时间:2026-05-11 18:14:22

1、找设置

在桌面点击设置按钮进入并找到辅助功能

华为手机熄屏的情况下如何快速拍照

2、进快捷启动

点击进入辅助功能以后找到快捷启动及手势进去

华为手机熄屏的情况下如何快速拍照

3、熄屏快拍

在快捷启动及手势会看到熄屏快拍,点击进入

华为手机熄屏的情况下如何快速拍照

4、开关选项

在这里可以选择自己需要的功能,也可以关闭

华为手机熄屏的情况下如何快速拍照

  • 华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
  • 华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
  • 华为手机如何在息屏状态下快速的拍照
  • 华为mate30 5G版怎么开启熄屏快拍
  • 如何设置手机熄屏快拍?
  • 热门搜索
    文明旅游公约 哈尔滨雪乡旅游攻略 百度旅游地图 山东周边旅游景点大全 全域旅游规划 沈阳有什么旅游景点 春节厦门旅游攻略 峨眉山旅游景点 万绿湖旅游攻略 现在去哪里旅游最好