iphone6plus实况不见了

 时间:2026-04-28 21:37:48

1、首先我们想要打开苹果手机的相机。

iphone6plus实况不见了

2、在相机页面里,我们点击页面上方的【实况】开关按钮,如下图所示。

iphone6plus实况不见了

3、当我们打开了【实况】开关以后,然后实况开关就会变成黄色的图标,如下图所示,这样手机的实况就打开了。

iphone6plus实况不见了

4、这样我们拍的照片就有实况的提示了,如下图所示。

iphone6plus实况不见了

  • 苹果6怎么开实况
  • 苹果6plus实况没有怎么设置
  • 苹果6怎么开实况
  • 苹果6p怎么添加实况
  • 苹果六如何才有实况
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 漠河旅游包车 山东旅游景点大全排名 止锚湾旅游 沃途旅游网 大荔旅游景点大全 河南洛阳旅游景点 贵州赤水旅游攻略 沧州旅游网 重庆到四姑娘山旅游