如何注销小米账号

 时间:2026-04-23 17:35:43

1、第一步,在手机功能列表中点击设置

如何注销小米账号

2、第二步,在设置中点击最上面的个人账号昵称

如何注销小米账号

3、第三步,在个人账号信息页面点击账号帮助中心

如何注销小米账号

4、第四步,在账号帮助中心点击注销账号

如何注销小米账号

5、第五步,如图,确认注销就可以点击下面的按钮按要求完成注销操作

如何注销小米账号

  • 怎么双开手机QQ
  • 忘记小米账号和密码,手机用不了怎么办
  • miui12升级名单
  • vivo手机查找登录
  • 在转转优品上购买了二手手机,自己应如何验机?
  • 热门搜索
    夏季旅游景点排行 浙江5a旅游景点大全 山东清明节旅游好去处 三亚有哪些旅游景点 福州三江口文化旅游城 杭州冬天旅游 厦门旅游培训中心 来来会旅游网 韩国釜山旅游攻略 吕梁旅游景点大全