苹果怎么分屏小窗口

 时间:2026-04-21 15:31:21

1、打开软件

打开软件,之后手指上滑屏幕,出现下方应用栏,选中需要盆牺分屏的软件。

苹果怎么分屏小窗口

2、上滑软件

点击需要分屏的软件,手指上滑,使软件出现小应陵处用框。

苹果怎么分屏小窗口

3、调整位置

之后调整好合适的位置,松开手指,陕强互即可完成苹果ipad分屏。

苹果怎么分屏小窗口

  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果手机分屏小窗口
  • 苹果手机小窗功能怎么打开
  • 苹果手机小窗口模式在哪里设置
  • 热门搜索
    丽江旅游网 泰国旅游必备物品清单 欧洲旅游注意事项 所罗门群岛旅游 去西双版纳旅游 黄山市旅游景点 合肥万达文化旅游城 广州旅游地图 山西大同旅游景点大全 长沙旅游攻略三日游