抖音怎么加通讯录好友

 时间:2026-04-23 20:22:42

1、点击添加朋友

抖音个人中心上,点击“添加朋友”

抖音怎么加通讯录好友

2、点击查看

点击查看通讯录朋友右侧的“查看”

抖音怎么加通讯录好友

3、点击“好”

弹框提示要访问通讯录,点击“好”

抖音怎么加通讯录好友

4、点击关注

在打开的页面中,选择要添加的好友,点击“关注”即可

抖音怎么加通讯录好友

  • 抖音怎么找通讯录里的人
  • 抖音怎么看通讯录好友
  • 抖音查不到全部通讯录好友
  • 抖音搜不出通讯录好友
  • 知道对方手机号怎么查抖音号
  • 热门搜索
    台湾岛旅游网 去日本旅游买什么好 成都到九寨沟旅游 香港旅游注意事项 长海县旅游 360旅游 成都旅游线路 江苏旅游景点介绍 重庆旅游团 澳门旅游攻略一日游