微信提醒怎么取消

 时间:2026-04-23 23:09:03

1、点击服务通知

在微信上,点开【服务通知】。

微信提醒怎么取消

2、点击≡符号

打开服务通知,点击右上角的【≡】符号。

微信提醒怎么取消

3、点击设置

页面跳转后,点击【设置】。

微信提醒怎么取消

4、关闭消息提醒通知

直接把消息提醒通知给关闭掉就好。

微信提醒怎么取消

  • 微信提醒怎么删除?
  • 微信如何取消提醒
  • 设置的微信提醒怎么取消?
  • 微信如何删除设置好的提醒
  • 微信不小心设置了提醒怎么取消
  • 热门搜索
    上海旅游网 贵州省旅游地图 泰宁旅游攻略 国内旅游景点攻略 10月旅游 拉萨旅游线路 张家界旅游线路 外国旅游 越南芽庄旅游攻略 内江旅游