苹果手机图片如何提取文字

 时间:2026-04-26 18:34:07

1、打开手机设置,点击相机选项。(步骤如图片所示)

苹果手机图片如何提取文字

2、(步骤如图片所示)打开【实况文本】右侧的开关。

苹果手机图片如何提取文字

3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本复制即可。(步骤如图片所示)

苹果手机图片如何提取文字

1、打开手机设置,点击相机选项。(步骤如图片所示)

2、(步骤如图片所示)打开【实况文本】右侧的开关。

3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本复制即可。(步骤如图片所示)

  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果手机怎么提取图片上的文字
  • 热门搜索
    摄影旅游团 武夷山旅游攻略自助游 山东聊城旅游 大连旅游政务网 南京市旅游地图 春秋航空旅游网 香港旅游照片 辽宁省内旅游景点 永春牛姆林生态旅游区 美国西部旅游攻略