小米11pro如何关闭打开的程序

 时间:2026-04-26 18:55:55

1、点击横线图标

点击手机下方的横线图标来打开任务列表。

小米11pro如何关闭打开的程序

2、按住程序向边缘滑动

找到要关闭的程序,按住向边缘位置滑动。

小米11pro如何关闭打开的程序

3、出现文字时松开手

在标题上出现清理任务的文字时就可以松开手,这样就可以关闭打开的程序了。

小米11pro如何关闭打开的程序

  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 小米11怎么更换主题套装?
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米手机管家通知如何关闭
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 热门搜索
    江浙旅游 新马泰旅游注意事项 安踏旅游鞋 中国旅游地理 郑州旅游学院 大别山旅游攻略 湖南旅游局 湄洲岛旅游 北京旅游学院 海南旅游价格