怎样检测QQ功能是否正常

 时间:2026-05-18 22:13:17

1、打开QQ之后,点击个人头像。

怎样检测QQ功能是否正常

2、点击“设置”。

怎样检测QQ功能是否正常

3、点击“账号安全”。

怎样检测QQ功能是否正常

4、点击“QQ安全中心”。

怎样检测QQ功能是否正常

5、点击“联系客服”。

怎样检测QQ功能是否正常

6、点击“账号”。

怎样检测QQ功能是否正常

7、点击“QQ功能检测”。

怎样检测QQ功能是否正常

8、稍等片刻,我们就能看到QQ功能检测的结果了。

怎样检测QQ功能是否正常

  • qq实名认证怎么解除
  • 怎么查看QQ的账号安全状态?
  • 冻结的qq号怎样注销?
  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • qq号如何防止频繁被冻结
  • 热门搜索
    四川旅游景点 湖南旅游景点 广州旅游 呼和浩特旅游 北京旅游地图 甘肃旅游 大理旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 上海旅游攻略 珠海旅游