抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

 时间:2026-04-21 16:39:08

1、进入APP(如图);

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

2、点击首页下方的“我”(如图);

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

3、然后点击头像右边的三个点(如图);

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

4、接着点击“设置”(如图);

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

5、然后点击“隐私管理”(如图);

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

6、接下来将‘允许通讯录好友找到我’右边的按钮点开即可(如图)。

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

抖音怎么设置允许通讯录好友找到我

  • 抖音如何查看关注人信息
  • 抖音APP如何开启私密账号设置
  • 大众点评怎么设置个人主页背景?
  • 抖音通讯录推荐怎么关闭
  • 玻尿酸面膜对皮肤的作用与功效
  • 热门搜索
    日本著名旅游景点 张家界旅游报价 宁波旅游公司 青岛崂山旅游攻略 兴凯湖旅游 四川省旅游地图 欧美嘉国际旅游网 悦禾旅游 旅游英语情景对话 从化旅游攻略