抖音如何切换夜间模式

 时间:2026-04-22 19:56:47

1、点击我的

打开抖音,点击我的进入。

抖音如何切换夜间模式

2、点击图标

进入界面,点击右上角图标。

抖音如何切换夜间模式

3、点击设置

在弹出界面,点击设置。

抖音如何切换夜间模式

4、点击背景

进入界面,点击背景设置。

抖音如何切换夜间模式

5、点击确认

最后在界面,选择经典并点击确认。

抖音如何切换夜间模式

  • 抖音app怎么切换夜间模式
  • 抖音夜间模式怎么设置
  • 抖音背景颜色设置没有了
  • 抖音火山版夜间模式在那里设置?
  • 抖音深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    湖北神农架旅游攻略 浙江嘉兴旅游 盘锦旅游攻略 宁德旅游景点大全 盐城旅游景点大全 杭州周边旅游攻略 旅游产品有哪些 土耳其旅游多少钱 云南芒市旅游景点 关于旅游的文章