微博金V认证怎么设置

 时间:2026-04-24 07:39:02

1、第一步:打开微博APP,进入微博主界面后点击【我】->点击【设置】,进入设置界面后点击【客服中心】;

微博金V认证怎么设置

2、第二步:进入客服中心界面之后在推荐自主工具栏点击【申请加v】;

微博金V认证怎么设置

3、第三步:然后点击【金v认证】,认证通过之后就可以获得了。

微博金V认证怎么设置

  • 微博突然无法编辑了怎么办
  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 微博公益认证
  • 新浪微博被关注自动回复怎么设置
  • 微博怎么设置群聊头衔
  • 热门搜索
    欧洲性旅游 周庄旅游攻略 宁海旅游 定西旅游 北京市旅游局 四川旅游必去景点 佛山旅游景点大全 贵港旅游 成都旅游攻略三日游 滁州旅游