小米怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-25 01:11:51

1、首先:我们解锁手机后,在手机桌面上找到“设置”选项,然后从设置菜单中点击“显示”选项。

小米怎么开启护眼模式

2、接着:找到“护眼模式”选项。

小米怎么开启护眼模式

3、最后:我们将护眼模式右侧的按钮开启,选择想要的护眼效果就可开启护眼模式了。

小米怎么开启护眼模式

  • 小米手机,MIUI8系统怎么开启卡片式后台?
  • 小米商城如何删除订单
  • MIUI7稳定版下载及升级教程
  • 小米红米功能:[17]如何添加开机自启动应用
  • 小米社区怎样查看发布的动态
  • 热门搜索
    江苏盐城旅游景点 去新西兰旅游 珠海东澳岛旅游攻略 盘锦旅游景点大全 大明山旅游攻略 旅游卫视官网 旅游计划方案 重庆仙女山旅游攻略 兰州旅游公司 广西旅游局