快手APP如何关闭浏览记录?

 时间:2026-04-21 23:25:48

1、打开快手软件,来到快手页面之后,点击左上角的【三横】图标;

快手APP如何关闭浏览记录?

2、在当前的页面点击【设置】;

快手APP如何关闭浏览记录?

3、进入到设置的页面之后,点击【隐私设置】;

快手APP如何关闭浏览记录?

4、来到隐私设置的页面之后,点击【作品浏览记录】,在页面下面会弹出对话框,点击关闭【开启作品浏览记录】即可。

快手APP如何关闭浏览记录?

  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手如何删除自己的浏览记录
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手怎么隐藏自己浏览记录
  • 热门搜索
    cri环球旅游频道 大连海岛旅游 旅游退改保障延长 重庆旅游点 广西 旅游 旅游餐饮 丽江旅游包车 湖北有哪些旅游景点 西双版纳的旅游景点 去海南旅游必备物品