微店铃音提醒在哪里开启

 时间:2026-04-30 09:48:40

1、第一步:

选择【我的】点击进入;

微店铃音提醒在哪里开启

2、第二步:

选择右上角【设置图标】点击进入;

微店铃音提醒在哪里开启

3、第三步:

选择【通用】点击进入;

微店铃音提醒在哪里开启

4、第四步:

勾选【铃音提醒】开启,保存设置即可。

微店铃音提醒在哪里开启

  • 如何投诉微博评论
  • 微博如何设置群聊天气泡
  • 如何通过微博app第三方登录——即找到扫一扫
  • 玩转新浪微博:[3]快速登录微博的几种方法
  • 新浪微博APP怎么查看热门视频排行榜?
  • 热门搜索
    中国旅游摄影网论坛 宜昌旅游网 山西太原旅游攻略 携程网 旅游 5月19日旅游日 桂林旅游网站 北京旅游景点门票价格 旅游同行 中国旅游业发展前景 东莞有哪些旅游景点