oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

 时间:2026-04-25 00:24:38

1、首先打开应用商店,下载一个壁纸精灵。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

2、打开壁纸精灵,选择你喜欢的动态壁纸。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

3、点击下载壁纸。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

4、下载完成,点击设为桌面。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

5、点击应用。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

6、设置成功。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

7、返回点击设为锁屏。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

8、设置成功。

oppo a5如何设置动态壁纸和动态锁屏

  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • OPPO手机怎么设置动态壁纸
  • oppo手机怎么设置动态壁纸
  • 如何在OPPO手机中设置自定义动态壁纸
  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • 热门搜索
    旅游管理信息系统 东部华侨城旅游攻略 广东旅游景点排行 安徽 旅游 阆中古城旅游攻略 黄河旅游 海南旅游论坛 西安旅游攻略5天 北京近郊旅游 北欧四国旅游