苹果11手机如何添加新键盘

 时间:2026-05-03 10:30:02

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何添加新键盘

2、然后点击通用。

苹果11手机如何添加新键盘

3、接着点击键盘。

苹果11手机如何添加新键盘

4、然后再次点击键盘。

苹果11手机如何添加新键盘

5、接着点击添加新键盘。

苹果11手机如何添加新键盘

6、然后勾选自己想要的键盘。

苹果11手机如何添加新键盘

7、最后点击屏幕右上方的完成就可以了。

苹果11手机如何添加新键盘

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击键盘。

4、然后再次点击键盘。

5、接着点击添加新键盘。

6、然后勾选自己想要的键盘。

7、最后点击屏幕右上方的完成就可以了。

  • iPhone手机怎么添加键盘
  • iOS版百度输入法语音输入功能怎么使用
  • iPhone手机怎么添加新键盘?
  • 苹果11pro手机外接键盘怎么开启使用Shift键切换
  • 苹果13小圆圈不见了
  • 热门搜索
    南岳衡山旅游攻略 山西旅游景点大全 泾县旅游 桂林阳朔旅游 万宁旅游 旅游网站模板 东戴河旅游景区 迪拜旅游攻略 无锡旅游节 兰州旅游景点大全