新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

 时间:2026-04-21 17:00:28

1、登录QQ,点击QQ好友。

新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

2、进入好友的个人资料,点击贴一个。

新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

3、之后选择画布的颜色,点击输入框。

新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

4、输入文字后,点击完成。

新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

5、页面弹出随心贴发布成功即可。

新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

6、之后在好友的个人资料里面就可以看到自己发布的随心贴了。

新版QQ随心贴怎么使用,QQ随心贴怎么发布

  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • qq状态怎么自定义设置
  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • 热门搜索
    西安旅游攻略3天 西安旅游景点大全 沈阳旅游攻略 重庆旅游职业学院 旅游的好地方 成都旅游地图 北京旅游路线 五台山旅游 敦煌旅游攻略 华东五市旅游线路