剪映剪同款怎么去水印

 时间:2026-05-03 07:41:37

1、第一种方法:关闭剪同款水印功能。

想要去掉水印时,打开手机点击“剪映”。

剪映剪同款怎么去水印

2、打开剪映首页,然后点击右上角的“设置”图标。

剪映剪同款怎么去水印

3、打开剪映设置界面,然后点击红色的剪同款水印“开关”,开关变成灰色后视频中就不会添加“剪映”水印了。

剪映剪同款怎么去水印

剪映剪同款怎么去水印

4、第二种方法:导出不添加水印的视频。

打开剪映剪同款编辑界面,然后点击“导出”。

剪映剪同款怎么去水印

5、打开底部弹窗后点击“无水印导出并分享”,导出来的视频就不会添加水印了。

剪映剪同款怎么去水印

1、第一种方法:关闭剪同款水印功能。

1,打开剪映首页点击“设置”。

2,打开设置界面点击红色的剪同款水印“开关”即可。

第二种方法:导出不添加水印的视频。

1,打开剪映剪同款编辑界面,然后点击“导出”。

2,打开弹窗点击“无水印导出并分享”即可。

  • 剪映怎么去掉剪映两个字
  • 剪映怎么去水印
  • 剪映素材库在哪里?
  • 剪映可以去除水印吗
  • 剪映怎么去除抖音视频上的抖音号
  • 热门搜索
    池州旅游景点大全 梅里雪山旅游 杭州冬天旅游 去丽江旅游必备物品 奖励旅游策划方案 安顺旅游景点大全 大粤网旅游 武汉恒大世纪旅游城 旅游卫视行者 伊春旅游网