iPhone照片怎么改为JPG格式

 时间:2026-04-24 02:29:04

1、打开嗨格式Heic图片转换器,点击中间区域,添加需要转换的Heic图片。

iPhone照片怎么改为JPG格式

2、预览一下图片并设置下方转换的图片格式为“JPG”,也可以修改一下图片的大小和质量。

iPhone照片怎么改为JPG格式

3、全部设置完成后,点击一下“开始转换”,Heic格式的照片很快就会转换成JPG。

iPhone照片怎么改为JPG格式

4、总结如下。

iPhone照片怎么改为JPG格式

  • iphone图片怎么改jpg格式
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • 苹果手机照片转为jpg格式
  • 苹果手机照片变jpg格式
  • iphone图片改为jpg格式?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游地图 香港著名旅游景点 山西五台山旅游攻略 云南旅游淡季 旅游局招聘 关于旅游的句子 中国旅游景点介绍 美国洛杉矶旅游攻略 香港旅游网站 阿里山旅游攻略