微信如何关闭小额支付?

 时间:2026-05-06 01:17:15

1、微信小额支付。

微信小额支付是指付款金额不足1000元,交易的时候无需登陆支付密码或其他交易指令,直接由商家扫取二维码或条形码收款。

微信如何关闭小额支付?

2、首先登陆微信,进入“我”。

微信如何关闭小额支付?

3、选择“钱包”,然后点“收付款”。

微信如何关闭小额支付?

4、点击“向商家付款”右边的三个点。

微信如何关闭小额支付?

5、弹出“使用说明”和“暂停使用”,选择“暂停使用”就可以了。

微信如何关闭小额支付?

6、开启暂停使用后,下一次需要使用的话,必须重新输入支付密码才可以完成支付。

微信如何关闭小额支付?

  • 帕萨特和辉腾的字母怎么区分
  • 怎样让鸭掌快速烧入味——烧鸭掌
  • 东风小康EC36汽车灯光的使用方法
  • 微信免密服务怎么关
  • 防腐木围栏集合
  • 热门搜索
    桂林有哪些旅游景点 南雄旅游景点大全 重庆主城区旅游景点 宁夏旅游政务网 阿里旅游网 建瓯旅游景点大全 辰山植物园旅游攻略 越南旅游地图 北京旅游点 韶山旅游景点