微信零钱和银行卡支付怎么切换

 时间:2026-04-24 07:38:03

1、打开微信后,在微信服务界面里,我们先选择收付款。

微信零钱和银行卡支付怎么切换

2、在进入微信收付款界面后,我们再点击【优先使用此支付方式付款】选项。

微信零钱和银行卡支付怎么切换

3、接着就可以进入切换支付方式界面,在银行卡和微信零钱之间进行切换就可以了。

微信零钱和银行卡支付怎么切换

  • 微信零钱和银行卡支付怎么切换
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信两张银行卡互转
  • 微信怎么用零钱支付
  • 微信2张银行卡如何切换
  • 热门搜索
    武汉旅游景点大全 漠河旅游攻略 澳门旅游攻略 云南旅游线路 丽江旅游股票 池州旅游 葫芦岛旅游景点大全 泸沽湖旅游攻略 游轮旅游 包头旅游