有道精品课怎样更换头像?

 时间:2026-04-23 05:38:38

1、打开【有道精品课】APP的【账户】界面,点击【设置】图标。

有道精品课怎样更换头像?

2、进入【设置】界面,点击【账号管理】。

有道精品课怎样更换头像?

3、进入【账号中心】界面,点击【头像】,然后点击【从手机相册选择】。

有道精品课怎样更换头像?

有道精品课怎样更换头像?

4、进入【选择照片】界面,点击想要设置头像的【图片】即可。

有道精品课怎样更换头像?

  • 有道精品课缓存怎么清理
  • 有道精品课怎么更换绑定的手机号
  • 有道精品课怎么在线咨询
  • 有道精品课怎么退出登录
  • 有道精品课怎么注销账号
  • 热门搜索
    晋城旅游景点 秦皇岛旅游景点大全 贵州有哪些旅游景点 阳江海陵岛旅游攻略 湖南的旅游景点 宁波东钱湖旅游学校 避暑旅游十佳城市 东极岛旅游 高铁旅游 杭州旅游地图