Goodnotes备份功能如何开启

 时间:2026-04-21 17:50:22

1、打开Goodnotes,点击右上角的设置,操作完成后具体情况如下图所示。

Goodnotes备份功能如何开启

2、点击打开icloud设置,操作完成后具体情况如下图所示。

      

Goodnotes备份功能如何开启

3、打开使用icloud,它就会自动将数据备份到云端了,操作完成后具体情况如下图所示。

Goodnotes备份功能如何开启

  • GoodNotes在哪里开启自动备份功能
  • Notability 中的笔记突然没了怎么办
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 不背单词怎么把review清空
  • IOS版GoodNotes如何查看备份的文件格式?
  • 热门搜索
    太原市旅游局 马来西亚旅游签证 意大利旅游地图 江西上饶旅游 五家渠旅游 摄影旅游团 三明旅游景点大全 宜昌旅游网 华山旅游网 攀枝花旅游景点大全