央视影音APP怎么设置个人生日

 时间:2026-04-27 23:41:19

1、进入个人中心

在央视影音APP右下角单击我的。

央视影音APP怎么设置个人生日

2、进入设置界面

在当前页面右上角单击设置。

央视影音APP怎么设置个人生日

3、进行个人资料设置

在设置页面找到并单击个人资料设置。

央视影音APP怎么设置个人生日

4、设置生日

在当前页面单击生日,选择出生日期,单击确定即可。

央视影音APP怎么设置个人生日

央视影音APP怎么设置个人生日

  • 央视影音APP怎么查看软件版本号
  • 央视影音app怎么修改密码?
  • 央视影音APP怎么自动播放下一集
  • 央视影音app怎么关闭自动播放下一集?
  • 央视影音APP怎么设置下载清晰度
  • 热门搜索
    九寨沟旅游景点 吉林市旅游 广西桂林旅游景点 同程网旅游网 腾冲旅游景点 广安旅游 四川旅游必去景点 斑马旅游 世界旅游胜地 邵阳旅游