抖音夜间模式怎么设置

 时间:2026-04-23 17:24:10

1、点击抖音的我

打开手机的抖音,点击下面的我。

抖音夜间模式怎么设置

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

抖音夜间模式怎么设置

3、点击设置

点击下面的设置选项。

抖音夜间模式怎么设置

4、点击背景设置

点击上面的背景设置选项。

抖音夜间模式怎么设置

5、选择经典模式

勾选经典模式,点击确认即可。

抖音夜间模式怎么设置

  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • Apple ID如何更换头像
  • flappy bird过关技巧
  • 4G-LET网络选择,联通,移动,电信,哪个更合适
  • 线雕鼻子的副作用
  • 热门搜索
    山西旅游公司 安徽的旅游景点 广东惠州旅游景点 浙江东方海外旅游有限公司 广之旅旅游网 中国旅游门户 香格里拉旅游地图 龙岩旅游景点大全 莆田旅游网 威海旅游地图