掌阅软件开启摇一摇语音操作怎么做

 时间:2026-04-30 05:04:46

1、第一步选择【我的】

选择【我的】点击进入;

掌阅软件开启摇一摇语音操作怎么做

2、第二步选择【设置】

选择【设置】点击进入;

掌阅软件开启摇一摇语音操作怎么做

3、第三步选择【阅读设置】

选择【阅读设置】点击进入;

掌阅软件开启摇一摇语音操作怎么做

4、 第四步开启摇一摇语音操作

勾选【开启摇一摇语音操作】,保存设置即可。

掌阅软件开启摇一摇语音操作怎么做

  • 洪武大案公主结婚哪一集
  • 断奶的宝宝怎样才能自主入睡
  • 正宗山西刀削面卤做法
  • 虫草花炖煮老鸡鸭汤制作方法
  • 小虾干蒸鸡蛋的做法
  • 热门搜索
    三亚自助旅游 泰安旅游政务网 蚂蜂窝旅游网主页 清明上河园旅游 港澳旅游景点 佘山旅游 视频旅游 随州旅游景点大全 北京旅游局官方网站 华东五市旅游景点