iphonexs怎么截屏?

 时间:2026-04-30 07:05:48

1、方法一:长按悬浮按钮,等待一会即可截屏。

iphonexs怎么截屏?

2、方法二:同时按住手机的音量“+”和电源键,即可截屏。

iphonexs怎么截屏?

3、这两种方法截屏的照片都会出现在手机的左下角,方便预览。

iphonexs怎么截屏?

4、总结如下。

iphonexs怎么截屏?

  • 苹果手机怎样显示实时流量数据
  • 苹果13怎么截屏
  • iphone12主屏幕如何设置
  • ios14的siri如何设置?
  • iPhone12手机照片无限制更新功在哪开启
  • 热门搜索
    黔东南旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 旅游地产发展趋势 有关旅游的英语作文 全域旅游规划 去泰山旅游 揭西旅游景点 重庆市旅游局官网 宁夏旅游局 冬季云南旅游攻略