如何查看支付宝付款记录?

 时间:2026-04-22 05:49:49

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

如何查看支付宝付款记录?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

如何查看支付宝付款记录?

3、接着点击账单,如下图所示。

如何查看支付宝付款记录?

4、然后点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

如何查看支付宝付款记录?

5、接着点击资金明细,如下图所示。

如何查看支付宝付款记录?

6、最后选择我们想要查看的明细类别,就能够查看到所有的交易明细了。

如何查看支付宝付款记录?

  • 网上如何办理离婚登记?
  • 在哪里申请离婚
  • 个税APP发现不是自己任职的公司如何申诉?
  • 和单位同事激烈争吵之后怎么办?
  • 赡养费用怎么计算
  • 热门搜索
    适合老人旅游的地方 欧美嘉国际旅游网 阳朔 旅游 去西双版纳旅游 云南旅游咨询 丽江 旅游 济南周边旅游景点 河南红色旅游 山东泰山旅游攻略 国家旅游局网