怎样开启小米手机高性能模式?

 时间:2026-04-23 22:09:22

1、首先在手机上面找到设置,点击打开

怎样开启小米手机高性能模式?

2、点击页面中间的电量和性能

怎样开启小米手机高性能模式?

3、点击页面中间的场景配置

怎样开启小米手机高性能模式?

4、打开页面下方的非交互模式

怎样开启小米手机高性能模式?

5、点击页面最下方的温控配置

怎样开启小米手机高性能模式?

6、在打开的列表中,我们选择性能优先模式,这样我们就可以打开高性能模式了

怎样开启小米手机高性能模式?

  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 小米手机如何测心率?
  • 小米手机怎么设置夜光屏亮度
  • 小米手机进入开发者模式的设置技巧!
  • 怎样在小米8手机中启动优化图片分辨率功能?
  • 热门搜索
    宁武旅游 关于旅游的句子 意大利旅游攻略 桂林旅游注意事项 阳江闸坡旅游攻略 广州莲花山旅游区 下川岛旅游 旅游攻略怎么写 上海旅游大巴 香港旅游网站