唱吧,怎么更换头像?

 时间:2026-04-22 07:30:47

1、在手机桌面点击唱吧APP。

唱吧,怎么更换头像?

2、进入界面点击右下角的【我】。

唱吧,怎么更换头像?

3、进入我的界面点击【设置】。篇亲

唱吧,怎么更换头像?

4、进入设置界面,点击【个人信息】。

唱吧,怎么更换头像?

5、进入个人驼低眠信息界面点击【头像】。

唱吧,怎么更换头像?

6、进入头像相册界面,点击右上角的【+】。

唱吧,怎么更换头像?

7、进入相册里点击打钩选的图片。

唱吧,怎么更换头像?

8、然后弹出下面的界面,点击【使用】即可。喝轿

唱吧,怎么更换头像?

9、返回个人信息界面,头像就更换好了。

唱吧,怎么更换头像?

  • 英雄联盟LOL变声器软件实现男变女御姐萝莉音
  • 招商银行如何设置后台在线时长
  • 怎么查看链家的营业执照
  • 苹果6p如何设置更流畅
  • 如何启用唱吧禁止显示ktv状态
  • 热门搜索
    天下旅游网 北京郊区旅游网 哈尔滨旅游景点介绍 女性旅游 踏客旅游网 鲁滨逊旅游网 丹东旅游地图 厦门旅游婚纱摄影 文县旅游 加尔各答旅游