Iphone设置过的铃声怎样删除?

 时间:2026-04-21 18:33:28

1、首先拿出自己的手机,打开用于剪辑的酷乐队APP。

Iphone设置过的铃声怎样删除?

2、打开酷乐队之后,长按我的乐曲打开之前制作好的乐曲。

Iphone设置过的铃声怎样删除?

3、长按我的乐曲,上面会出现一排选项,然后点击共享。

Iphone设置过的铃声怎样删除?

4、再点击电话铃声——您的电话铃声。

Iphone设置过的铃声怎样删除?

5、最后选中你想删除的铃声,左滑点击删除键。

Iphone设置过的铃声怎样删除?

  • 大黄米年糕的做法
  • 如何有效地解决高中课改需要排课走班的难题?
  • 做宝宝帽子最后如何收针
  • 怎么做鲜肉玉米饼
  • 肉松蛋黄酱馒头卷
  • 热门搜索
    浙江普陀山旅游攻略 沈阳到云南旅游报价 贵州铜仁旅游 武昌旅游 深圳市文体旅游局 重庆旅游景点推荐 法国著名旅游城市 哈尔滨 旅游 宜昌旅游网 镜泊湖旅游